Муниципальное учреждение «Молодежный центр «Олимпиец»
Искусство борьбы на татами

Ежегодный турнир по карате прошел в МОУ «СОШ №20» в воскресенье 28 февраля. Мероприятие было организовано СК «Горняк» в рамках празднования Дня защитника отечества.

Слова напутствия и поздравления прозвучали от почетного гостя – депутата Совета депутатов Воскресенского муниципального района С.С. Слепова.

90 спортсменов из городов Воскресенск и Коломна, а также села Фаустово выступили в двух направлениях – ката и кумите. Победители были названы в 19 возрастных и весовых категориях, в каждой из которых награждение проходило за 1,2 и 3 место.

Судейскую коллегию возглавил С.М. Маркин обладатель черного пояса по карате, 3 дан.

В ходе соревнований спортсмены показали целеустремленность, настойчивость и волю к победе. Зрители тепло встречали и поддерживали каждого участника. Однако, особую симпатию вызвало выступление Руслана Жемерикина, которому исполнилось всего 4 года. Несмотря на юный возраст, он показал прекрасную подготовку и занял призовое 2 место.